Магниты

Магниты

Социальные кнопки

вторник, 24 декабря 2013 г.

Куриные нагетсы

Купила курочку (филе), решила сделать биточки. И тут, совершенно "неожиданно", на меня напало большое "в падло"... В таком случае есть отличный вариант - куриные нагетсы. Вариант, думаю, придумали америкосы, так как это блюдо жирное и не сложное.
Кстати, про америкосовское отношение к жирности еды. Когда я работала в McDonald's (и такое было) в Штатах, очень часто слышала заказы от тучных америкосов следующие: мне, пожалуйста, Биг Мак меню, чтоб картошка было обязательно King size (они помешаны на больших размерах: большие машины, большие порции, King size кровати... интересно, это от комплекса или от гордости? :) ), 2 гамбургера (только БЕЗ лука), кетчуп, мак-флури с шоколадом, пирожок, и обязательно ВНИМАНИЕ! diet coke. Да, диетическая кола определенно спасет тебя, большой человек...




Надо:
Куриное филе - сколько хочешь.
Майонез или сметана - 1 ст.л. (либо молоко, 0,5 стакана, будет менее жирно)
Панировочные сухари
Соль/перец
Оливковое масло

Поставь на плиту сковороду греться, она должна быть раскаленной.
Порежь мясо, размером как Chicken McNagets. Выложи в миску, посоли и поперчи.
Добавь ложку майонеза либо сметаны (либо немного молока), перемешай.
Подготовь панировочные сухари. Полей сковороду маслом. Если она уже раскаленная, то обмакивай каждый кусочек и выкладывай на сковороду, шевелись быстро. Как только выложила, засекай или интуитивно отмеряй 2 минуты. Переворачивай - и еще 2-3 минуты.
Курицу жарить 20 минут не стоит, 5 минут вполне достаточно, тогда она будет сочной, а не как подошва.

Можешь вздохнуть с облегчением, ленивая жопа, ты справилась!



Комментариев нет :

Отправить комментарий